Начисление отпускных для воспитателя коррекционной школы, находившегося на больничном с 17 марта по 5 мая, при старте рабочего года 19 августа

• г. Воркута

Я провела на больничном с 17 марта по 5 мая, работаю воспитателем в коррекционной школе, как мне будут начислять отпускные? Рабочий год начался с 19 августа.

Ответы на вопрос (1):

В расчет среднего заработка, исчисляемого за 12 месяцев, предшествующих наступлению отпуска , пособие по нетрудоспособности НЕ входит.