Имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи? И как его правильно заключать? Спасибо заранее за ответ!
• г. Севастополь
Имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи? И как его правильно заключать?
Спасибо заранее за ответ!
Ответы на вопрос (1):
г. Шахты
Здравствуйте! Предварительный договор означает, что стороны в будущем заключат основной на оговоренных условиях в предварительном договоре (у нем указывают цену, сроки заключения основного договора, порядок расчетов, задаток,) Если одно из сторон сорвала сделку, и был получен задаток, то в зависимости от того кто не захотел заключать договор наступает ответственность. Если продавец не захотел заключить основной договор - он возвращает задаток в двойном размере, если покупатель- ему деньги не возвращаются. Договор должен быть заключен только в письменной форме. Обращайтесь если необходима помощь.