Возможно ли расторгнуть брак, зарегистрированный в другой стране, в России?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в настоящее время являемся гражданами России но брак был зарегистрирован 14 лет назад в Киргизии не проживаем вместе 4 года. Можно ли расторгнуть брак в России? Заранее спасибо с уважением Альфия.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно, идите в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии у нас с мужем был зарегистрирован брак 9 лет назад еще в Киргизии мы тогда были гражданами Киргизии сейчас муж гражданин России 4 года назад получал гражданство а у меня в данный момент Разрешение на Временнное проживание и можем ли мы подать документы на получение гражданство по упрощенному порядку так как я уже живу в браке с гражданином России 4 года?

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Киргизии, наш брак зарегистрирован в Киргизии.

В настоящее время проживаем в Москве.

Можно ли начать бракоразводный процесс в Москве, и что для этого нужно?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Анна.

Могу ли я развестись в России если брак был зарегестрирован в Киргизии, мы являемся сейчас гражданами России.

Я гражданка Киргизии муж уже гражданин России брак был зарегистрирован на территории Киргиизии не проживаем вместе уже 4 года могу ли я развестись с ним и куда можно подать документы.

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Несколько лет назад был расторгнут брак через суд, но в отделе ЗАГС развод не оформлен. В настоящее время супруги проживают вместе и ведут совместное хозяйство. Можно ли вернуть статус брака и получить повторное свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Расторжение брака. Мы зарегичтрировали брак в другой стране, а ныне являемся гражданами России. Где нужно расторгнуть брак, если мы решили с мужем развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение