Изменения в организации работы - возможность сокращения и постановка на учет в центр занятости

• г. Прокопьевск

Я работаю в государственном учреждении. С 2013 года нахожусь на длительном больничном. В апреле мне была установлена вторая группа инвалидности (рабочая). Рекомендации: адаптация на прежнем рабочем месте. Но за время больничного наша организация реорганизована в форме присоединения к другому учреждению. Моя должность в новом штатном расписании не значиться. Могу ли я, претендовать на сокращение и постановку на учет в центр занятости на общих основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Борисовна.

Да, можете.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.