Как получить дубликат свидетельства о праве собственности без личного присутствия в БТИ или другом регистрирующем органе - нужен нотариус или достаточно генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Наша знакомая, дама преклонных лет (82 г.), каким-то образом потеряла свидетельство о праве собственности на 2-хкомнатную квартиру. У нее есть старые свидетельства, 1993 года и еще какого-то. Возможно ли в БТИ или в каком-то ином регистрирующем органе получить дубликат этого документа без ее присутствия - она инвалид второй группы, уже не выходит из дома. Или требуется оформление нотариуса на генеральную доверенность от ее имени? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, доверенность обязательна. получить дубликат можно, обратившись в росреестр