Оптимальный способ оформления регистрации квартиры на дочь - дарение или купля-продажа и налоговые особенности.

• г. Пенза

Как лучше оформить регистрацию моей квартиры на дочь, какой договор лучше составить дарения или купли-продажи? Где меньше платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Проще всего составить договор дарения. В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ имущество, переходящее в порядке дарения между близкими родственниками не облагается налогом. С уважением, Дмитрий Константинович.