Кв., как защитить права своих детей, как такую ситуацию разъясняет новый жилищный кодекс?

• г. Москва

Помогите! Как жить в коммуналке по закону?

В 4-х комн. Кв. (две комн (16+9).-муниц., пропис. Я и трое несовершенноллет. Ребёнка, одна комн. (9 м)частн., где живет собственник, одна комн. (16 м) частн.-собственник хочет сдать её в наем, все остальные жильцы против, вернее готовы сами арендовать, но предлагать нам не обязаны как я понимаю, так, как же делить места общего пользования в коммун. Кв., как защитить права своих детей, как такую ситуацию разъясняет новый жилищный кодекс?

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Новый Жилищный кодекс запрещает сдавать в наем комнаты в коммунальной квартире без согласия всех совершеннолетних проживающих, т.к. места общего пользования в квартире общие.