Как решить проблему выплаты кредита после закрытия предпринимательства и потери семейного кормильца?

• г. Астрахань

Будучи являясь предпринимателем взяла кредит 500 000, в связи с упадком торговой деятельности вынужденна была закрыть предпринимательство. Платила с доходов мужа, недавно муж умер, я осталась без кормильца, дети учатся, выплачивать кредит нет средств... Подскажите как быть в моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

расторгать кредитный договор в судебном порядке.

Абсолютно бесполезный ответ. Во-первых, для расторжения нужны определенные обстоятельства. Неспособность оплачивать - это не то. Во-вторых, ну расторгнете, и что? Платить-то, всё равно придется.

И в Вашей ситуации невозможно уйти от обязательства. Всё равно будете платить. Банк обратится в суд - будут взыскивать по решению. Ваша семейная ситуация лишь позволит снизить штрафы и неустойки.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим. Так что, никакого юридического решения Ваша ситуация не содержит.

Всего доброго.

Ответ отключен