Может ли бывшая жена подать в суд на половину средств от продажи машины, которые были потрачены на погашение кредита?

• г. Москва

Муж с женой развелись, у мужа осталась машина в кредите, несколько месяцев он платил кредит, потом продал и закрыл кредит на эти средства, может ли бывшая жена подать в суд на половину стредств от продажи машины? Если все средства были потрачены на погашение кредита.

Ответы на вопрос (2):

Подать-то может, но ничего не выиграет, потому что он подаст встречный иск по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла подавать такой иск, если все деньги пошли на оплату кредита, то жена ничего не получит.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Я взяла потребительский кредит в прошлом году, на эти деньги был куплен автомобиль, оформлен был на бывшего гражданского мужа. Муж несколько раз попадал в ДТП, ремонтировали машину с моей зарплаты, ежемесячные платежи по кредиту платила тоже я. Потом мы продали машину за половину ее стоимости при покупке, эти деньги были потрачены на оплату моего обучения. Кредит я до сих пор погашаю. Можно ли привлечь моего бывшего гражданского мужа к оплате хотя бы половины суммы кредита?

В совместном проживании (сожительство) взят кредит женой и приобретены 2 машины. За кредиты платил муж. Затем муж настоял переоформить машины на него а кредиты остались на жене. Теперь муж отказывается гасить кредиты? Осталась невыплаченной половина кредита. Что можете посоветовать? Как поступить жене в данной ситуации? С уважением, Наталья.

Разводятся муж и жена. Есть авто, купленное во время совместного проживания в кредит, но уже погашенный (но взят был новый кредит для выкупа машины). Оформлен кредит и машина на мужа.

Платили кредиты все вдвоем.

Вопрос: если муж сейчас продаст авто (жена не успеет в 4 дня подать заявление на развод и наложить арест на машину) имеет ли право жена получить компенсацию в половину стоимости этой машины? Авто жене не нужно.

В браке были оформлены на меня 3 кредита. На взятые деньги закрыли автокредит и потратили на нужды семьи (муж нигде не работал несколько месяцев, нужно было как-то жить и платить кредит, деньги были потрачены также на содержание ребенка). Машину продали, хотели закрыть часть кредитов, но муж обманул и присвоил все деньги себе. Мы с мужем развелись, кредиты платить отказывается. Что делать?

Мы развелись с женой и я плачу алименты. До этого в браке у нас была машина которая была оформлена на меня и я платил за неё кредит. Находясь в браке бывшая жена продала машину. Денег с продажи машины я не видел. Могу ли я через суд или ещё как то потребовать половину суммы с продажи машины в счёт погашения алиментов? Спасибо.

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была машина. Купленная в совместном браке в кредит. После развода продал машину, погасил кредит. Бывшая супруга подала в суд иск о выплате половины суммы за машину. При разводе ей осталась квартира и все в ней. Какой встречный иск я могу ей предъявить? P.S. помимо кредита на машину в браке были и прочие кредиты, которые платить пришлось мне.

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение