Как выселить прописанного алкоголика из квартиры по закону?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я приобрела комнату в коммунальной пятикомнатной квартире. Но,радость приобретения была не долгой. Оказалось, что у нас в одной из комнат проживает прописанный алкоголик. Он постоянно издевается над нами то нагадит где-нибудь (причем в прямом смысле слова), то роется по столам на кухне и ворует еду, то устраивает пожар. За 3 месяца мы вызывали наряд милиции бесчисленное количество раз+пожарных и дурку. Но,никто и ничего с ним сделать не могут. Мы в панике. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь выселить его по закону? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда Анатольевна.

Имеется судебная практика по выселению асоциальных личностей из муниципальных квартир, а также в случае если он не является собственником жилья. Если он проживает в своей собственности, то это сделать практически невозможно. Признать такого гражданина недееспособным с определением в психиатрический диспансер, могут только близкие родственники либо по заявлению лечебного психиатрического учреждения, в котором такое лицо находится. Надо искать выход!

Добрый день, Надежда Анатольевна.

Имеется судебная практика по выселению асоциальных личностей из муниципальных квартир, а также в случае если он не является собственником жилья. Если он проживает в своей собственности, то это сделать практически невозможно. Признать такого гражданина недееспособным с определением в психиатрический диспансер, могут только близкие родственники либо по заявлению лечебного психиатрического учреждения, в котором такое лицо находится. Надо искать выход!