Вопрос - Возможно ли прописать ребенка к отцу и приватизировать на него квартиру?

• г. Устюжна

У меня бывший муж прописан и проживает вместе с мамой и братом в неприватизированной квартире, наш ребенок прописан у меня в квартире (там мы не проживаем, в силу обстоятельств, квартира 1\2 доли), возможно ли ребенка прописать к папе и приватизировать на ребенка его евартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка прописать можно, если папа даст согласие. Согласия других родственников не надо. Если та квартира будет приватизироваться, то ребенок обязательно свою долю получит.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж получил квартиру от МО РФ по договору соцнайма на себя и младшую дочь (на данный момент ребенку 6 лет). Сейчас ребенок проживает со мной и прописан у меня. Моя квартира приватизирована.

Бывший муж хочет приватизировать свою квартиру. Ребенок будет иметь долю в его квартире, если он там не прописан?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Муж, жена и ребенок прописаны в квартире "А", где фактически не проживают и квартиросъемщик - прабабушка ребенка. Ребенок проживает вместе с родителями. Приобретается квартира "В" (по субсидии) , где доли имеют 4 человека, в т.ч. муж, жена и ребенок и квартиросъемщиком является муж. Если в силу причин в квартиру "В" прописывается только жена, а ребенок и муж остаются быть прописанным и в квартире "А", может ли муж без согласия жены выписать ребенка из квартиры "А"?Понятно,

что в квартиру "В" ребенок будет прописан, однако в силу причин не хотелось бы выписывать ребенка из квартиры"А". Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

Мы с мужем в разводе. В квартире прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на сестру бывшего мужа, она является собственником жилья. В данный момент в квартире проживаем я и несовершенно летний ребенок. Своей собственности у меня нет, но есть квартира купленная в браке с бывшим мужем где он является собственником и он проживает там. Делить ту квартиру он отказывается. Его сестра подала в суд о выписки меня и ребенка из квартиры. Могут ли меня с ребенком выписать и какие у нас с ней шансы? И куда нас могут прописать?

Я, бывший муж и наш своместный ребенок проживаем и прописаны в неприватизированной однокомнатной квартире. Муж приватизировать квартиру на троих отказывается. Жить вместе невозможно. Как нам быть? Можно ли разделить эту квартиру через суд на малосемейку и доплату?

Или возможно ее на троих приватизировать. Конечно, вариант раздела более приемлем, потому что жить с мужем-наркоманом сил нет, а выселить его тоже нет возможности - так как он анонимный наркоман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Может ли (бывшая жена) мама своего ребенка прописать в квартиру (бывшего мужа) папы ребенка? Ребенок проживает с мамой в квартире по договору найма и мама не имеет собственного жилья. Ребенок в настоящее время нигде не прописан. А у папы есть квартира в его собственности.

Я с мужем разведена. Наш несовершеннолетний ребенок (12 лет) прописан у мужа в неприватизированной квартире. Квартира уже 10 лет стоит в очереди на снос. Может ли бывший муж приватизировать квартиру только на себя и выписать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение