Какие документы нужны при пристройке к дому без разрешения на строительство?
• г. Каменск-Шахтинский
В 2006 году купила дом общей площадью 24 кв.м., пристроила примерно до 80 км.м. ,разрешение на строительство не брала, что теперь делать с документами, куда идти и нужна ли, если продавать не собираюсь?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
А земля в собственности? Если в собственности, то обращайтесь в Администрацию получайте перечень документов и собирайте техническую документацию с целью ввода объекта незавершенного строительства в эксплуатацию. Если Администрация откажет вводить в эксплуатацию, тогда с иском в суд. Конечно необходимо "узаконить" пристройку.
Спросить05.05.2014, 14:45,
г. Ростов-на-Дону
Если земля в собственности, делайте новый тех. план, кадастровый паспорт и идите регистрируйте право в упрощенном порядке в Управление Росреестра.