Как установить отцовство для получения гражданства Беларуси для 25-летней дочери?

• г. Новополоцк

У меня в казахстане есть 25 летняя дочь, но по документам я ей не отец, отчество правда мое, она хотела бы переехать ко мне в беларусию, как устаноить отцовство для получения гражданства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Сергей Павлович!

пусть Ваша дочь в соответствии с главой 31 ГПК РК подаст заявление в суд в казахстане по месту жительства от установлении родственных отношений.

но для этого Вам необходимо направить ей свое нотариально заверенное заявление о том, что Вы признаете себя отцом. и на основании решения суда Ваша дочь в казахстане выпишет себе новое свидетельство о рождении, в котором Вы будете записана как отец.

Либо, то же самое делаете Вы в Белоруссии в соответствии с главой 30 ГПК РБ, а Ваша дочь напишет свое согласие о признании ее Вашей дочерью.

какой вариант выбрать, решайте сами, но лучше первый, проще поменять свидетельство о рождении

удачи Вам

с уважением Алексей