Что же получается: истец каждый раз будет приносить новые требования и так без конца?

• г. Москва

У нас сложилась следующая ситуация: истец затягивает процесс, 2 раза слушание откладывалось, требования несколько раз менялись, т.к. они пишут в заявлении одно, а просят – другое. Переносить процесс судья устала и было одно слушание. Получается, на процессе судья слушает мои старые возражения и новые требования истца, т.е. я не могу подготовиться к новому исковому заявлению, но и просить перенести мне тоже не хочется – слишком долго получится. Что же получается: истец каждый раз будет приносить новые требования и так без конца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! к сожалению, закон (ГПК РФ) не ограничивает количество раз, когда истец может изменять исковые тербования.Вариантов решения у Вас два- 1) ходить в процесс самостоятельно сколь угодно долго 2)взять с собой калифицированного юриста, который сможет на месте дать любой отзыв на новые исковые требования.

Удачи!