Ответственность врачей за халатное обращение с пациентом - какие сроки предусмотрены законодательством?

• г. Тверь

Скажите пожалуйсто какой срок светит врачам за халатное обращение с пациентом? Дело в том что у моей девушки после сильного удара по голове от неизвестного мне человека, у неё появилась гематома и врачи отказываются что либо делать. Прописывают таблетки и мази но они ей не помогоют.

Ответы на вопрос (1):

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Следовательно, пока не наступят общественно опасные последствия и не будет доказано, что они наступили по вине врачей, ни чего им не "светит".