Проблема прописки гражданского мужа в Садовом товариществе - возможные решения

• г. Калининград

Я купила жилой дом в Садовом товариществе (дом и земля в собственности). В УФМС меня и мою маму прописали без проблем, а вот гражданскому мужу отказали - ответ: в Садовое товарищество прописывают только близких родственников, а гражданский муж и даже муж таковым не является. Так ли это? И как же нам быть.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, регистрация граждан по месту жительства производится в соответствии с законодательством РФ, и если на Ваш дом выдана домовая книга и там уже зарегистрированы граждане, то отказ собственнику в своем желании зарегистрировать там знакомого или сожителя не допустим.