Наследование доли в даче и компенсационные выплаты - права детей от первого брака после смерти мужа

• г. Великие Луки

Дача построена с до брака, но оформлена в собственность в браке. После смерти мужа имеют ли право его дети от первого брака на долю в даче? Я все затраты с похоронами и благоустройство могилы и памятник взяла на себя. Имеют ли дети мужа от первого брака на компенсационные выплаты в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На компенсационные выплаты в сбербанке имеет право то лицо которое занималось похоронами и благоустройством места захоронения. О чем нужно будет предоставить нотариусу документальные доказательства и получить постановление на их получение в банке. Наследниками первой очереди по закону, являются родители, супруг и дети от всех браков.