Отдел образования отвечает на требование прокуратуры - о разметке для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на стоянке у здания. Перенаправление в посСовет.

• г. Уфа

Пришло представление из прокуратуры на стоянке автотранспортных средств у здания нет графической разметки и указателей мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Мы (отдел образования при администрации района) должны дать ответ прокуратуре. Обязанности по разметке и установке знаков возложены на орг. м.самоупр. Что написать в ответе? Как перенаправить это в посСовет?

Ответы на вопрос (1):

Прокурору ________ района

Отдел образования при администрации _______ района.

ОТКАЗ

В исполнении представления прокурора

Прокуратурой района в наш адрес направлено представление № от __ _________201_г. о "_______________".

Данное представление прокуратуры не может быть нами исполнено по объективным причинам.

Для обеспечения физической и информационной доступности для инвалидов учреждений системы социальной защиты, учреждений начального и среднего профессионального образования предусмотрено из бюджета РБ 746,3 тыс.рублей, на обеспечение физической и информационной доступности объектов системы здравоохранения, образование, культуры, занятости инвалидов из бюджета района должны выделяться средства для графической разметки и оснащения указателями мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений.

В соответствии с Программой подлежат оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов следующие объекты социальной инфраструктуры:

административные здания и сооружения;

объекты культуры и культурно-зрелищные сооружения (дома культуры, библиотеки, музеи и т.д.);

объекты и учреждения образования, науки, здравоохранения и социальной защиты населения;

объекты и сооружения транспортного обслуживания населения: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, другие объекты автомобильного, железнодорожного транспорта, обслуживающие население, станции и остановки всех видов городского и междугородного транспорта.

Таким образом, представление прокурора, предъявленное отделу образования района, не может быть удовлетворено, поскольку отдел образования не располагает ни средствами, ни возможностями для исполнения представления.

Рекомендуем представление направить в орган местного самоуправления.

Дата подпись гербовая печать.