Потеря телефона - Несправедливые обвинения и их последствия для Виктора

• г. Северодвинск

Несовершеннолетний Сергей ночуя у друга потерял телефон, матери заявил что ложась спать видел телефон, проснулся его не было. Виктор, у которого ночевал Сергей был совершеннолетним, употреблял спиртное в тот день но телефон не брал. Сергей тоже употреблял но по собственному решению, своей матери придя протрезвев домой, ничего естественно не сказав о пьянстве. Квартиру Сергея обыскали полицейские, не нашли телефон, у него взяли отпечатки пальцев, фотографировали его, допрашивали его, в это время мать Сергея наговаривала на Виктора. Процедура длилась около двух часов. Вечером того же дня, Виктор обнаруживает телефон Сергея под своей ванной. От испуга он выкидывает sim-карту и стирает всю информацию. Как быть? Как защитить Виктора? Телефон еще не вернули. Понятно если бы его не таскали 2 часа по участку и не мучали процедурами и возмущениями родительницы Сергея, то он сразу бы вернул телефон, но ведь ему пригрозили заявлением. Как быть, помогите!

Ответы на вопрос (1):

решение задач - услуга платная. Обращайтесь, и Вам решат.