А когда делать гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста что нужно?-мой гражданский муж гр.Узбекистана, мы подаем заявление в ЗАГС, а что делать потом чтобы постоянно не делать временные регистрации, прописать его к себе? А когда делать гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Для оформления постоянного проживания в РФ Вашему супругу необходимо будет получить в РФ разрешение на временное проживание. Брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру.

Из документов необходимы загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.

Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

Сразу после получения РВП (но до 01.01.08) можно подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.