Каким образом будут взыскиваться суммы возмещения при признании виновным в ДТП и можно ли наложить арест или конфисковать имущество пенсионера

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой ворос.

На моего отца подали иск в суд на возмещение материального ущерба по ДТП на сумму 250 000 руб и морального вреда и вреда здоровью на сумму 100 000 руб. Если суд признает его виновным, каким образом будут взыскиваться эти суммы? Мой отец пенсионер, ему 72 года, имеет автомобиль "Москвич", квартира в которой он проживает по договору пожизненной ренты принадлежит мне. Могут ли наложить арест на эту квартиру? Могут ли конфисковать его имущество?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Дмитриевна! Существует множество способов исключения имущества из описи с невозможностью обращения на него взыскания.Однако, заочно очень сложно дать совет в данной ситуации.