Можно ли выписать ребенка из квартиры и прописать его по месту прописки отца, если он не выплачивает алименты?

• г. Вологда

Ребенок прописан у меня, ребенку 11 лет. Отец ребенка не выплачивает алименты, скрывается. Могу ли я через суд выписать ребенка из своей квартиры и прописать по месту прописки отца. Наниматель квартиры-мама б/мужа, которая является собственником, а б/муж прописан но не проживает в данной квартире, лишен род. прав. Накопил большие долги и не хочет их выплачивать. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас (родителя), есть регистрация, то даже в судебном порядке прописать ребенка принудительно в квартиру матери отца ребенка вы не сможете. И задолженность по алиментам ни какого отношения к регистрации не имеет. Кроме того, если ребенок будет прописан у отца, то как вы будете в дальнейшем взыскивать алименты? Ведь право на взыскание алиментов имеет тот родитель с которым ребенок проживает. А проживать по закону следует по месту регистрации, или регистрироваться по месту жительства.