Фразы сотрудников полиции

• г. Калач-на-Дону

Я произнес фразу менты-козлы является ли это оскорблением по отношению к сотрудникам полиции?

Ответы на вопрос (2):

По-сути нет)))Но следователи многоуважаемого следственного комитета убедят Вас в обратном)) 319 УК РФ - одно из их любимых палок (показателей). Но я ни разу не видел еще, что б дело такое у нас (ЯНАО) не ушло в суд в особом порядке. Хотя если не признавать вину и доказать что оскорбил их за их НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия (см. текст ст. 319 УК РФ) дело рассыпется. Про "ментов козлов" и еще из классики "пид..ов" были дела выигрышные. В Челябинске вроде и Кургане лингвистическая экспертиза (как-то так называлась) сказала что это не может унижать их честь и достоинство))

Если по башке сразу не дали то нет. Отмазаться можно "КОЗЛЫ" этож не слово - это просто неблагозвучная абревиатура. Как например абревиатура ДУРАК - Добрый, Умный, Решительный ,Армейский, Командир

Но за базаром дорогой надо следить.

Если есть желание поглумиться над обидчиками - то можно публично перед ними извиниться в духе Жириновского. Но это тема не публичная.

А потом менты-КОЗЛЫ это в прошлом. Теперь оскорбительным наверное будет ПОНТЫ-КОЗЛЫ.