Как переоформить дачу, зарегистрированную на бывшего мужа, на себя и избежать налогов при продаже?

• г. Казань

Дача зарегистрирована на бывшего мужа (развод 8 лет назад, есть документ о праве собственности). Хотим переоформить на меня. 1. Будет ли с бывшего мужа взиматься налог при купле-продаже дачи и какой? Можно ли указать совсем мизерную цену при продаже? 2. Нужны ли для продажи еще какие-то документы, кроме паспортов и документа на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а дача была куплена в браке?