Как опровергнуть отцовство, если бывший муж находится за границей? И кто будет указан в свидетельстве о рождении как биологический отец?

• г. Москва

Я вышла замуж в августе 2011 года, на тот момент я уже была на 6 месяце беременности. В январе 2013 года мы развелись. Возможно ли опровергнуть отцовство если бывший муж находится в другой стране. И если возможно, то в свидетельстве о рождении кто будет вписан как биологический отец?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Оспорить отцовство можно, в графе отец будет стоять прочерк

Отцовство можно оспорить путем подачи соответствующего иска в суд. Отец вообще не будет указан в свидетельстве о рождении, если конечно, не будете устанавливать отцовство биологического родителя, это возможно либо в этом же судебном процессе, путем привлечения в качестве ответчика настоящего отца. Обращайтесь, веду семейные дела.

Оспорить отцовство можно в судебном порядке. Если бывший супруг не является отцом ребенка и вы не будете устанавливать отцовство в отношении биологического отца, то стоять в свидетельстве о рождении будет прочерк.

Т.к. бывший супруг проживает в другой стране, подать исковое заявление нужно по месту жительства его последнего жительства в РФ.

Готова помочь.

Нелли, для того, чтобы оспорить отцовство необходимо, чтобы в суд обратилось либо лицо, которое записано отцом, либо биологический отец ребёнка, либо Вы. Соответственно либо все вместе. Пока биологический отец не будет установлен, в свидетельстве о рождении ребёнка записи об отце не будет - будет прочерк. Необходима помощь, обращайтесь.

вы можете оспорить отцовство и установить при желании отцовство биоотца ребенка в одном процессе. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация