Посоветуйте, пожалуйста, как найти виноватого и как его наказать?

• г. Москва

Огромная просьба-посоветуйте, что делать. Купила год назад комнату в коммунальн 6 ой квартире (район Царицыно) через фирму, все документы давно на руках, но бывший собственник до сих пор не выписан... (не пришло подтверждение о его прописке в паспортный стол района Царицыно). Я нашла этого человека (благо переехал он недалеко-в Балашиху), собрала за него все документы о его прописке там (все квитанции, заявления и т.д,конверт опечатали!), но в в Царицыно его не приняли, мотивируя тем, что на руки такие вещи на дают, хотя везде такое практикуется (потребовали присутствия бывшего собственника). После долгих усилий бывший собственник (Старый, больной человек) был привезен в паспортный стол, но начальник паспортного стола опять отказывает нам в его выписке (ее слова*паспорт у бывшего собственника поддельный, в ЦАБе его нет, дома, где он прописан не существует*).Едем опять в Балашиху (не знаю уже в какой по счету раз!), в паспотрном столе его проверяют по ЦАБу, все нормально, человек там получает пенсию, имеет медицинский страховой полис и т.д и т.п,что еще нужно? Посоветовали написать заявление в прокуратуру на начальника паспортного стола... Посоветуйте, пожалуйста, как найти виноватого и как его наказать? Ведь от всего этого страдаю только я:оплачиваю целый год коммунальный платежи за бывшего собственника, Не могу воспользоваться своими правами на приобретенное имущество! Мне даже отказывают в прописки родителей на эту жилплощадь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Дополнительно к жалобе на начальника паспортного стола в прокуратуру, советую Вам написать жалобу и сходить на личный прием к начальнику УФМС по г. Москве - ул. Б.Ордынка, 14. Возможно, Ваш вопрос будет решен начальственным звонком. С уважением, Дмитрий Константинович.

В случае, если решить все простым путем окажется невозможным, то вам нужно будет обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования квартирой по ст.292 ГК РФ. Ответчик (или его представитель) может признать иск, тогда снимете с учета на основании судебного решения. С уважением,