Возможность получить свидетельство о разводе в ЗАГСе Краснодарского края по решению Новокузнецкого суда

• г. Горячий Ключ

В марте этого года суд официально развел меня с супругой (суд Новокузнецкий (Кузбасс)). Но документы о решение суда так забрать и не смог, т.к. ещё в январе уехал в Краснодарский край на ПМЖ. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о расторжение брака в ЗАГСе Краснодарского края (по решению Новокузнецкого суда) и поставить печать в паспорт о разводе?

Ответы на вопрос (2):

На основании судебного решения вам в Краснодарском крае поставят штамп о разводе

Да, можете . Регистрация расторжения брака осуществляется в органах ЗАГС по месту жительства (регистрации) на основании решения суда в вашем случае.