После смерти отца, по решению суда, я прописалась в отцовской квартире, сейчас хочу ее продать, но я там только прописана

• г. Москва

После смерти отца, по решению суда, я прописалась в отцовской квартире, сейчас хочу ее продать, но я там только прописана, приватизировать не могу, так как уже до этого приватизировала мамину квартиру в равных с ней долях, подскажите как мне быть Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку эта квартира неприватизирована, то продать ее Вы не можете. Равным образом Вы не можете ее приватизировать, поскольку уже использовали ранее свое право на участие в приватизации. Единственный вариант - выкуп данной квартиры, а по данному поводу проконсультируйтесь в жилотделе администрации Вашего района.

Уважаемая Юлия! Вы действительно не сможете продать квартиру. У Вас есть два варианта действий: 1. Продать ее неофициально - т.е. зарегистрировать кого-либо в эту квартиру, а самой сняться с рег. учета по месту жительства. Сложность - в получении денег за квартиру и нахождении варианта такого покупателя. 2. Зарегистрировать кого-либо из своих хороших знакомых или родственников, которые отвечают трем условиям: - не утратили права на приватизацию; - не нуждаются в его использовании; - Вы можете им доверять. Затем приватизировать квартиру на этого знакомого или родственника, приватизировать ее и продать по сделке купли-продажи. Советую Вам обратиться на очную консультацию для того, чтобы уточнить все подробности, плюсы и минусы вариантов. С уважением, Дмитрий Константинович.