Вопрос о лишении премии по объявленному выговору спустя 3 месяца - возможные способы и действия

• г. Казань

У меня такой вопрос: сотруднику был обьявлен выговор 26.02.2014, а сейчас генеральный тркбует лишить его премии 50%! КАКИМ ОБРАЗОМ СЕЙЧАС МЫ МОЖЕМ ЛИШИТЬ КГО ПРИЕМИИ ПО ОБЪЯВЛЕННОМУ ВЫГОВОРУ?

согласно ст 193 ТК РФ, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка.

В положении о премировании написано: организация оставляет за собой право лишить премии частично или полностью.

В данном случае как можно лишить премии? Спустя почти 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

За что-нибудь другое, что предусмотрено в положении о премировании. А за февральский проступок уже поздно.