Нарушение ПДД и столкновение с сотрудником полиции - последствия для судебного разбирательства и возможности восстановления водительских прав

• г. Россошь

Выехал на встречную полосу так как лопнуло левое колесо! Тем этим столкнулся с встречной машиной. Тем более нашли алкоголь, так как столкнулся с сотрудником полиции. Чем это грозит в суде? И можно каким-то образом вернуть права!

Ответы на вопрос (1):

За алкогольное опьянение будет штраф и лишение прав. За выезд на встречную наказания административного не будет, так как вы выехали не по своему желанию.

За ущерб от ДТП выплатит ваша страховая, но потом взыщут в вас, так как вы были пьяные.