Возможно ли изменить цвет и форму школьной формы в соответствии с Уставом школы и как это сделать?

• г. Таштагол

В нашей школе в Уставе сказано что школьная форма серого цвета, можно внести изменения в Уставе по школьной форме и цвету и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

думаю не стоит в уставе указывать конкретно цвет школьной формы - внесите изменения в Устав, о том, что конкретный фасон и цвет формы устанавливается (например) на общем собрании школы ..... В вашем случае нужно бы прочитать в Уставе полномочия директора и быть может он может своим приказом изменить цвет формы...