Вопрос наследования доли, принадлежащей матери, по завещанию бабушки

• г. Тула

Бабушка составила завещание на двух своих дочерей.

Одна дочь (моя мать) скончалась в конце марта этого года. Я наследник маминого имущества. Являюсь ли я правопреемником доли, принадлежащей моей матери, согласно завещанию, составленному бабушкой?

Бабушка жива и здравствует, завещание переписывать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Если останется прежнее завещание,то никакого права на наследство после смерти бабушки Вы иметь не будете.

Если завещание будет отменено и наследование будет открыто по закону,то Вы будете наследником по праву представления наряду с другими наследниками первой очереди (дети,супруг,родители).