Каким образом могу претендовать на имущество, если пропущены сроки по завещанию и сестра утверждает, что у нее дарственная?

• г. Дзержинск

Нас 2 наследника на дом. Отец умер в 2003 г. Сестра утверждала, что у нее дарственная. Я узнал о простом завещании в 209 г., когда она пыталась принять наследство. Я на момент составления завещания и по сей день инвалид 3 гр. бессрочно. Могу ли я претендовать на часть имущества, если пропущены сроки и сестра о них постоянно мне упоминает. Подскажите что мне сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вступить в наследство вам нужно через суд восстановить 6-месячный срок его принятия.При этом нужно указывать уважительные причины пропуска