Получение постановления и исполнительного листа после положительного решения суда - сроки и процедура

• г. Санкт-Петербург

После положительного решения суда в мою пользу, судья сказал ответчику придти за поставновлением через неделю, а также в течении месяца по праву обжаловать в другой инстанции. Мне ничего не сказал.

Как мне получить постановление для ознакомления?

Также не понял когда мне и как получить исполнительный лист, через какой срок, по запросу или сами пришлют?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист раньше чем решение суда (а речь видимо идет именно о решении суда) вступит в силу не получите. Копию решения суда Вам должны направить на домашний адрес.

решение суда можно получить по мере изготовления в течении месяца. Спросить у помошника судьи. Вступившее в силу решение и соответственно исполнительный лист не ранее чем через 1.5 месяца после вынесения если не будет обжаловано