Отказ в сдаче ношеных балеток из-за некачественной фурнитуры - как преодолеть проблему с возвратом

• г. Санкт-Петербург

Купила балетки в магазине в 20.00 на следующий день утром померила и походила по квартире, поняла что они мне жмут и обнаружила что один бантик больше другого и не качественно приклеен. Вечером попробовали сдать, придя с чеком. На что получили отказ, сказали что ношенную обувь не принимают. Но я в них ходила по квартире и даже не выходила на улицу. Они ссылаются на то,что на подошве остались маленькие еле заметные точечки, так как подошва сделана из светлого материала. Подскажите пожалуйста, мне проще сослаться на нессеметричные бантики или настаивать что не подошла обувь по фасону. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если не прошло 14 дней и Вы действительно их не носили на улице, то должны поменять без разговоров. Обратитесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру, если не поможет то в суд. Удачи.