Как вернуть деньги за обувь Baldinini с пятнами на кожаной подошве?

• г. Самара

Хотела спросить купила обувь Baldinini, дома померила походила. Решила что верну. Взяла тряпочку и протерла от пыли подошву. И на подошве остались следы небольшие что протирала тряпкой. Так как подошва кожанная. Видимо любое соприкосновение с водой дает о себе знать. Я хочу сдать. Если начнут отказывать по этой причине, могу ли я настаивать на возврате денег.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в обмене и возврате, согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, возможен только если товар был в употреблении. Если Вы обувь только примерили, а не носили, например, на улицу, то отказ неправомерен. Протереть тряпочкой обувь, если товарный вид при этом сохранился, не означает употребить товар, а значит в течение 14 дней можно его обменять или вернуть.

Здравствуйте.

Марина, если остались следы, то товар был в употреблении и магазин вправе на этом основании отказать. Но Вы не заостряйте внимания на этом моменте - возможно, что не откажут (ст.25 Закона о защите прав потребителей).