Несправедливая алиментная система - бывший муж платит 3000 рублей вместо 18000 рублей, как это доказать и что делать?

• г. Фрязино

Мой бывший муж платит алименты согласно закону 25% от своей зарплаты (оф зарплата 12000 р) это 3000 рулей, хотя я знаю, что доходы его в 6 раз больше. Можно ли это как то доказать, куда то обратиться? Это разве справедливо? Как можно принимать такие законы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть доказательства других доходов, то можете в суде установить алименты в твердой сумме. Законы нормальные, уклонение от официальной заработной платы идет в нарушение законов

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Подавайте исковое заявление по твердой денежной суммы. Будут вопросы, пишите.

Наталья Сергеевна, при юридически грамотном ведении дела алименты можно определить в процентном соотношении и твёрдой денежной сумме. Необходима помощь, обращайтесь.