Мой папа хочет подарить мне свою машину (она формлена на отца).

• г. Москва

Мой папа хочет подарить мне свою машину (она формлена на отца). Подскажите пожалуйста какие документы нам необходимо оформить, и будет ли кто-нибудь из нас платить налоги (если да, то какие и в каком размере)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В дальнейшем вы будете платить транспортный налог на автомобиль из расчета лошадиных сил автомобиля. Вам нужно оформить договор на дарение и на основании этого документа в МРЭО по месту регистрации одарямого поставить на учет автомобиль. От налога на дарение вы освобождаетесь как близкий родственник.