Невозможность пользоваться автомобилем, записанным на супругу - как обратиться к мировому судье?

• г. Воронеж

Автомобиль приобретен в браке. Супруга не дает возможности пользоваться автомобилем. Записан он на неё. можно ли через мирового судью подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, иск о разделе совместно нажитого имущества с ценой более 50 тыс. руб. подается в районный суд. Обращайтесь поможем.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства супруги, поскольку это не подсудность Мировых судей. Если Вы просите суд оставить авто за Вами, то супруге прийдется выплатить компенсацию в размере половины стоимости авто, если конечно не имеется какое либо другое имущество, которое равное по стоимости авто и которое Вы могли бы оставить ей, а себе выделить желаемый авто. И поскольку у Вас имеются препятствия в пользовании имуществом, то в месте с требованием о разделе имущества, следует предъявлять и требование о не чинении препятствий в пользовании авто и передачи его Вам.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.