Разделение лицевого счёта в неприватизированной квартире и определение ответственного квартиросъёмщика

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, как можно разделить лицевой счёт,если квартира не приватизирована? И как можно выписать ответственного квартиросъёмщика, если он 12 лет в квартире не живёт,за неё не платит, в приватизации отказывает и хочет продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Он не может ее продать, т.к. собственником не является, это возможно как раз после приватизации. Счет разделить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В новом ЖК РФ нет такого понятия как лицевой счет, поэтому разделить счета не получится...

Далее возможен вариант раздела оплаты коммунальных по ЖКХ, то есть Вы оплачиваете отдельно от второго нанимателя, но все равно если он не платит платежи появится задолженность и риск выписать по не оплате обоих Вас...

Снять с регистрационного учета не проживающего гражданина, добровольно покинувшего данное жилое помещение возможно, но только в судебном порядке....

У Вас серьезная ситуация, поэтому советую обратиться к юристу в Вашем городе...

Спросить
Пожаловаться

Светлана Михайловна, этого ответственного квартиросъемщика надо давно через суд признать утратившим право пользования жилой площадью и снять с регистрационного учета, если он еще прописан в квартире. Затем уже без него приватизировать квартиру. Для этого надо составить акт и подписать его соседями о том, что он 12 лет не проживает в квартире и пр., а затем заверить этот акт в ТОСе. В суд необходимо привести свидетелей, которые подтвердят факт не проживания этого товарища в квартире. Без помощи юриста Вам не справиться. Ищите юриста, который специализируется на жилищных спорах. Вопрос решаем. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли переоформить лицевой счет на другого собственника квартиры?

Квартира находится в общей собственности. Доли не выделены. Лицевой счет оформлен на ответственного квартиросъемщика (как это было до приватизации)

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Квартира приватизирована после заключения брака. Муж был прописан в квартиру после ее приватизации. В приватизации он не участвовал, собственником не является. Можно ли его выписать из квартиры. В квартире он не живет и за нее не платит уже 10 лет.

У нас назрел такой вопрос. Мать прописана с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована. Она хочет приватизировать квартиру. Сыну 35 лет, он уже лет 10 не живет вместе с ней, а живет на квартире у бабушки. Выписываться он не хочет и участвовать в приватизации тоже не хочет. Как можно выписать его из квартиры? (мать самостоятельно оплачивает коммунальные платежи)

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Отчим, мать и я в участвовали в приватизации и рас приватизации квартиры. Я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына приватизировала данную квартиры на ребенка. Отчим в квартире не проживает, не выписывается и не платит за квартиру.

Как заставить его палить коммунальные платежи?

За что он должен платить, если на воду холодную и горячую стоят счетчики.

Можно ли разделить счета на всех зарегистрированных в квартире, если квартира приватизирована только на одного ребенка?

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации? Я вместе с мамой живем в 3-х комнатной квартире, квартира не приватизирована. В данной квартире прописаны я, мама и папа. Папа с нами не живет, еще с тех пор как я родилась и за кваритру не платит. Платим только мы с мамой. Скажите, можно ли его выписать с данной кваритиры и продать ее? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

В квартире прописаны я и мой брат и наши дети. У меня трое у него четверо. Квартира не приватизирована. В жеке просят переделать лицевой счёт на кого-то из нас. Какие права и обязанности у ответственного квартиросъёмщика в РФ.Как разделить квартиру пополам и могу ли я выкупить долю брата в ней так как он не живёт здесь?

Скажите пожалуйста, как переписать лицевой счет на другого собственника квартиры?

Квартира находится в общей собственности (без выделения долей). Лицевой счет оформлен на ответственного квартиросъемщика (со времен муниципального жилья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение