Возможно ли провести независимую экспертизу и восстановление автомобиля после ДТП без подачи документов в страховую и длительных очередей?

• г. Иркутск

Могу ли я после ДТП сделать независимую экспертизу и восстановить автомобиль? Не подав ещё документы в страховую, так как они у меня их не принимают, а ставят в очередь аж через месяц! И могут ли вообще создавать такие очереди?

Ответы на вопрос (1):

В течении 5 дней с момента обращения страховая должна исполнить свои обязательства перед Вами. Можете сделать независимую оценку с обязательным уведомление страховой. А там дальше либо в досудебном, либо в суде. Потребуется подробная консультация - обращайтесь.