Вопросы установления отцовства и начисления алиментов - иск, жалобы и возможные документы

• г. Курчатов

Уже пол года сужусь с отцом своего ребёнка пол установлению отцовства. Он то на экспертизу не является предоставляет больничный теперь частную жалобу написал. Подала иск только на отцовство. Можно ли попросить суд, чтобы алименты начислялись с момента установления отцовства, а то он и с алиментами мне голову будет морочить столько же. И каким это документом оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Для этого нужно подать дополнение к иску с увеличением требований. Кроме того советую обратиться в суд с соответствующим ходатайством о рассмотрении дела в установленные сроки в отсутствии ответчика так как он намерено затягивает процесс.

Обращайтесь составлю.