Как получить разрешение на выезд ребенка к родственникам без разрешения от отца

• г. Евпатория

У меня дочь 10 лет с мужем в разводе с 2010 года на алименты не подавала, и я понятие не знаю где он проживает и где его искать. Мне нужен документ чтобы дочь повести к родителям в херсонскую облость в гости. От бывшего мужа надо разрешение на ребенка что мне делать куда обратится? Где его взять?

Ответы на вопрос (1):

данное разрешение необходимо только для Украинской таможни, но поскольку вы его получить не можете, то необходимо обратиться в суд и получить решение о даче разрешения на выезд без согласия