Можете пошагово описать процесс регистрации ООО, какие документы будут нужны, образцы этих документов и другие детали.

• г. Королёв

Можете пошагово описать процесс регистрации ООО, какие документы будут нужны, образцы этих документов и другие детали. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):
Уважаемый Олег, я могу Вам пошагово объяснить как и где, но уверяю Вас это будет долго и затруднительно для осуществления Вам как физ. лицу не имеющему определенных связей. Я могу Вам посоветовать фирму, которая за 300$ сделает за Вас все.

А если пожелаете сами, то вот следующий перечень (исчерпывающий):

ПЕРВИЧНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Заявление (Форма 6) в 2-х экз. с приложением (Форма 7)-только для учредителей - юридических лиц.

Учредительный договор в 2-х экз. (в случае учреждения общества двумя и более лицами).

Устав, утвержденный учредителями, в 2-х экз.

Решение учредителя (учредителей) о создании юридического лица, формировании уставного капитала, утверждении устава и избрании (назначении) исполнительных органов общества. В случаях внесения в уставный капитал общества неденежных вкладов - решение об утверждении их денежной оценки.

Если номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале, оплачиваемая неденежным вкладом, составляет более двухсот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества, необходимо представить отчет независимого оценщика об оценке объекта оценки.

Документ, подтверждающий факт оплаты 50% уставного капитала, указанного в учредительных документах.

Документы, подтверждающие оплату:

государственной пошлины;

оформления государственной регистрации.

Уведомление исполнительного органа общества, содержащее сведения о почтовом адресе общества, в случае если данные сведения не содержатся в учредительных документах организации.

Копии свидетельств о государственной регистрации (решений) на каждое юридическое лицо, являющееся учредителем общества. В случае создания общества одним лицом (хозяйственным обществом) дополнительно представляются нотариально заверенные копии учредительных документов.

Доверенность от учредителя (учредителей), оформленная в простой письменной форме. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя с проставлением печати.

Ксерокопия паспорта заявителя.

Для субъектов малого предпринимательства требуется представление информационного письма, выданного Территориальными агентствами развития предпринимательства г.Москвы, в случае если местом нахождения организации является жилое помещение учредителя-физического лица .

Это все надо представить в МРП. Образцы Вам не могу показать не позволяет система www.uristy.ru. Напишите мне на майл я Вам все пришлю по эл.почте. Удачи Вам.