Как узнать судьбу и наличие завещания средней сестры в случае ее смерти?

• г. Новочеркасск

Нас три сестры. Старшая умерла (осталось трое взрослых детей). Средняя детей не имеет. Дети старшей сестры и я, являемся наследниками имущества средней средней сестры (с каких долях?). Я живу в другом регионе. В одном городе со средней сестрой проживают племянники, с которыми я не имеют связи. По выписке из Росреестра я узнала, что квартира средней сестры продана в январе этого года.

Поскажите, пож-та, как мне узнать жива ли сестра. Была ли оформлена дарственная или завещание на кого-либо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в УФРС в выписке будет указана. Так же можно прийти к нотариусу по месту прописки.

А Вы в установленный 6-месячный срок вступили в наследство? Если да то в Свидетельстве о праве на наследство по закону и указана Ваша доля. Если нет, то с притязаниями на имущество придётся распрощаться. В любом случае, приглашаю на консультацию с документами. Посмотрим, что можно сделать в Вашу пользу.