Спор о действительности договора передачи квартиры в собственность - история несовершеннолетнего ребенка и его отца

• г. Дубна

Друзья подскажите пожалуйста, В квартире были прописаны трое. Бабушка, мама и несовершеннолетний ребенок, в момент приватизации все трое были наделены долями в т.ч и ребенок. После этого ребенка прописывают на жил площадь отца. Отец в свою очередь в 2011 году тоже приватизирует квартиру, но ребенка (16 лет) не включает в приватизацию, т.к. он уже свое право использовал, и долей наделен, но и согласие на приватизацию ребенка не спросил. Сейчас родители ребенка развелись, и ребенок (сейчас уже 19 лет) подает в суд на отца, просит признать договор передачи квартиры в собственность граждан недействительным. Ситуация не простая, вроде бы казалось несовершеннолетняя использовала свое право один раз, следующие только после совершеннолетия, но смущает тот факт, что согласие своё не давала когда отец приватизировал квартиру на себя. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, но 19 летний подаст скорей всего на его восстановление. Срок могут восстановить. Приватизация проведена без учета мнения 16-летнего, так что шансы у него имеются. По сроку нужно подготовиться грамотно. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация