Решается ли вопрос по земле вместе с разделом совместно нажитого имущества: недостроенного дома?

• г. Москва

В браке мы c мужем получили в аренду участок и начали строительство жилого дома. После развода и в процессе раздела совместно нажитого имущества муж добровольно отказывается менять договор аренды земли.

Решается ли вопрос по земле вместе с разделом совместно нажитого имущества: недостроенного дома? Или надо писать отдельный иск и заводить новое дело?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Разумеется Вы можете ходатайствовать о том, что бы в рамках одного и того же судопроизводства решать вопрос в том числе и о данном договоре.