ИП обнаружил фальсификацию доказательства в налоговом деле - отчёт оценщика основывался на несуществующих фирмах

• г. Арсеньев

Индивидуальному предпринимателю налоговая инспекция насчитала недоимку по налогам. В качестве доказательства налоговая использовала отчёт оценщика. Отчёт оценщика построен на исследовании иных организаций. В арбитражном суде доказать недостоверность отчёта оценщика не удалось. Оценщик в суде выступал свидетелем на стороне налоговой инспекции. Дело ИП проиграл. Однако после проигранного суда ИП взял выписки из ЕГРЮЛ о фирмах, которые оценщик указал в своём отчёте. Оказалось, что таких фирм не существует вообще..

Можно ли добиться приговора суда о фальсификации доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Если РЕШЕНИЕ суда не вступило в силу,обжалуйте