Распространяется ли пункт 12 части 1 статьи 108 Жилищного кодекса РСФСР на новый Жилищный кодекс РФ и его применение к одиноким лицам?

• г. Балашиха

Поясните пожалуйста, распространяется ли пунк 12. ч. 1 ст. 108 жилищного кодекса РСФСР сейчас при новом ЖК РФ?Если да, то в каком случае? И кто подразумевается под одиноким лицом?

Ответы на вопрос (1):

Акт жилищного законодательства может применяться к жилищным правам и обязанностям, возникшим до введения данного акта в действие, в случае, если указанные права и обязанности возникли в силу договора, заключенного до введения данного акта в действие, и если данным актом прямо установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.