Подача искового заявления в суд для выписки несовершеннолетней дочери и рассмотрение дела по месту проживания - необходимые документы и возможности

• г. Москва

Спасибо за ответ на мой вопрос №390155, извините за назойливость но ответьте пожалуйста какие документы нужны для подачи искового заявления в суд для выписки несовершеннолетней дочери из квартиры и может ли состояться рассмотрение дела в суде по месту моего проживания (дальний восток) а не по месту нахождения кватиры (г.казань)? заранее спасибо за ответ. С уважением Кондратьев О.Б.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Соответственно, если те кого хотите выселять прописаны в квартире, то подавать иск необходимо по месту нахождения квартиры.

Необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о расторжении брака, решение суда о том, место жительства ребенка определено с матерью, формы 7, 9.